公式戦結果

18期生公式戦試合結果

8月
第42回関東大会 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
8月
第13回北海道函館大会 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月
第15回東北大会 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月
第6回ウィルソンサマーカップ 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
6月
第48回選手権大会埼玉県支部予選 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
5月
第42回春季埼玉県支部大会 兼 関東大会予選 優勝 トーナメント表トーナメント表
4月
第20回関東ボーイズリーグ大会(パナソニックカップ) 優勝 トーナメント表トーナメント表
3月
第8回ベースマン杯 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第2回本庄市長杯 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第47回春季全国大会埼玉県支部予選 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
10月
第41回秋季埼玉県支部大会A/B 武蔵A:準優勝/武蔵B:3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
9月
第19回日高ロータリークラブ杯 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
8月
第3回小山市長杯 準優勝 トーナメント表トーナメント表
6月
第2回ニッセイカップジュニア大会 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
平成28年5月
第41回春季埼玉県支部大会 ジュニアの部 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
10月
第40回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
9月
第18回日高ロータリークラブ杯 ジュニアの部 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表


19期生公式戦試合結果

10月
第29回東日本選抜大会 優勝 トーナメント表トーナメント表
9月
第42回秋季埼玉県支部大会 トーナメント表トーナメント表
9月
第20回日高ロータリークラブ杯 優勝 トーナメント表トーナメント表
8月
第4回小山市長杯関東硬式野球大会 優勝 トーナメント表トーナメント表
8月
第1回サマーカップIN宮城交流大会 優勝 トーナメント表トーナメント表
6月
第3回ニッセイカップジュニア大会 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
5月
第42回春季埼玉県支部大会 ジュニアの部 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
10月
第41回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 準優勝 トーナメント表トーナメント表
9月
第19回日高ロータリークラブ杯 ジュニアの部 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表


20期生公式戦試合結果

9月
第42回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 トーナメント表トーナメント表
9月
第20回日高ロータリークラブ杯 ジュニアの部 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
8月
第1回サマーカップIN宮城交流大会 ジュニアの部 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表


pagetop

武蔵狭山ボーイズ・過去戦歴(抜粋)


17期生公式戦試合結果

8月
第5回埼玉県中学硬式野球選手権大会 ライオンズカップ ベスト4 トーナメント表トーナメント表
8月
第41回関東大会 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月
第14回東北大会 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
7月
第5回ウィルソンサマーカップ 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
6月
第47回選手権大会埼玉県支部予選 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
5月
第41回春季埼玉県支部大会 兼 関東大会予選 準優勝 トーナメント表トーナメント表
4月
第19回関東ボーイズリーグ大会 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
4月
第5回ペガサス杯 準優勝 トーナメント表トーナメント表
平成28年3月
第7回ベースマン杯 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第1回本庄市長杯 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第46回春季全国大会埼玉県支部予選 準決勝敗退(4回戦) トーナメント表トーナメント表
10月
第40回秋季埼玉県支部大会 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
10月
第27回東日本選抜大会 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
9月
第18回日高ロータリークラブ杯 準優勝 トーナメント表トーナメント表
6月
第1回ニッセイカップジュニア大会 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
平成27年4月
第40回春季埼玉県支部大会 ジュニアの部 優勝 トーナメント表トーナメント表
10月
第39回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 優勝 トーナメント表トーナメント表
9月
第17回日高ロータリークラブ杯 ジュニアの部 準優勝 トーナメント表トーナメント表


16期生公式戦試合結果

8月
第4回埼玉県中学硬式野球選手権大会 ライオンズカップ 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
8月
第9回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
8月
第46回選手権大会(夏季全国大会) 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月
第13回東北大会 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月
第4回ウィルソンサマーカップ 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
6月
第9回全日本中学野球選手権大会 東日本ブロック予選 ブロック優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
5月
第46回選手権大会埼玉県支部予選 準優勝 トーナメント表トーナメント表
4月
第18回関東ボーイズリーグ大会(パナソニックカップ) ベスト4(Gカップ予選出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
4月
第40回春季埼玉県支部大会 兼 関東大会予選 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
平成27年3月
第6回ベースマン杯 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第45回春季全国大会埼玉県支部予選 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
10月
第39回秋季埼玉県支部大会 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
9月
第17回日高ロータリークラブ杯 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
平成26年5月
第39回春季埼玉県支部大会 ジュニアの部 準優勝 トーナメント表トーナメント表
10月
第38回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
平成25年9月
第16回日高ロータリークラブ杯 ジュニアの部 武蔵A:3回戦敗退/武蔵B:1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表


15期生公式戦試合結果

8月
第8回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ ベスト8 トーナメント表トーナメント表
8月
第45回選手権大会(夏季全国大会) ベスト8 トーナメント表トーナメント表
7月
第3回ウィルソンサマーカップ 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月
第8回全日本中学野球選手権大会 東日本ブロック予選 ブロック優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
6月
第45回選手権大会埼玉県支部予選 優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
5月
第39回春季埼玉県支部大会 兼 関東大会予選 優勝 トーナメント表トーナメント表
4月
第17回関東ボーイズリーグ大会(パナソニックカップ) 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
3月
第44回春季全国大会 ベスト8 トーナメント表トーナメント表
平成26年3月
第5回ベースマン杯 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第44回春季全国大会埼玉県支部予選 優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
10月
第38回秋季埼玉県支部大会 準優勝 トーナメント表トーナメント表
10月
第25回東日本選抜大会 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
9月
第16回日高ロータリークラブ杯 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
平成25年5月
第38回春季埼玉県支部大会 ジュニアの部 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
10月
第37回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
平成24年9月
第15回日高ロータリークラブ杯 ジュニアの部 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表


14期生公式戦試合結果

8月
第38回関東大会 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月
第2回ウィルソンサマーカップ埼玉県大会 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
6月
第44回選手権大会埼玉県支部予選 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
5月
第38回関東大会 埼玉県支部予選 ブロック優勝 トーナメント表トーナメント表
5月
第38回春季埼玉県支部大会 優勝 トーナメント表トーナメント表
4月
第16回関東ボーイズリーグ大会(パナソニックカップ) 5回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
3月
第4回ベースマン杯 優勝 トーナメント表トーナメント表
平成25年2月
第2回埼玉県中学硬式野球選手権大会(Lカップ) 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第43回春季全国大会埼玉県支部予選 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
10月
第37回秋季埼玉県支部大会 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
9月
第15回日高ロータリークラブ杯 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
H24年4月
第37回春季埼玉県支部大会 ジュニアの部 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
10月
第36回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 優勝 トーナメント表トーナメント表
H23年9月
第14回日高ロータリークラブ杯 ジュニアの部 優勝 トーナメント表トーナメント表


13期生公式戦試合結果

8月
第6回全日本中学野球選手権大会 ジャイアンツカップ 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
8月
第43回選手権大会(夏季全国大会) ベスト16 トーナメント表トーナメント表
7月
第1回ウィルソンサマーカップ埼玉大会 3回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
6月
第43回選手権大会埼玉県支部予選 優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
5月〜6月
第37回関東大会埼玉支県部予選 ブロック決勝敗退(3回戦) トーナメント表トーナメント表
4月〜5月
第37回春季埼玉県支部大会 優勝 トーナメント表トーナメント表
4月〜5月
第15回関東ボーイズリーグ大会(パナソニックカップ) 優勝(今年度Gカップ出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
4月
春季ペガサス杯 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
3月
第42回春季全国大会 ベスト16 トーナメント表トーナメント表
H24年3月
第3回ベースマン大会 2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
11月
第42回春季全国大会埼玉県支部予選 準優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
10月
第36回秋季埼玉県支部大会 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
10月
第23回東日本選抜大会 ベスト8 トーナメント表トーナメント表
9月
第14回日高ロータリークラブ杯 準優勝 トーナメント表トーナメント表
H23年5月
第36回春季埼玉県支部大会 ジュニアの部 優勝 トーナメント表トーナメント表
10月
第35回秋季埼玉県支部大会 ジュニアの部 優勝 トーナメント表トーナメント表
H22年9〜10月
第13回ロータリークラブ杯ジュニアの部 武蔵B:優勝/武蔵A:初戦敗退 トーナメント表トーナメント表


12期生公式戦試合結果

8月
全日本中学野球選手権大会(Gカップ) 1回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
8月 第42回選手権大会(夏季全国大会)
2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
7月 ジャイアンツカップ関東予選
ブロック優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
6〜7月 第36回関東大会埼玉県支部予選大会
2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
6月 第42回選手権大会(夏季全国大会)埼玉県支部予選 準優勝(出場権獲得) トーナメント表トーナメント表
4〜5月 第14回関東ボーイズ大会 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
4月 第36期埼玉県支部大会
優勝 トーナメント表トーナメント表
4月 北関東交流野球大会(群馬テレビ杯) ベスト4 トーナメント表トーナメント表
平成23年3月 第2回ベースマン大会 ベスト4 トーナメント表トーナメント表
11月 第41回春季全国大会埼玉県支部予選
2回戦敗退 トーナメント表トーナメント表
10月 第35期埼玉県支部秋季大会
優勝 トーナメント表トーナメント表
9〜10月 日高ロータリークラブ杯 ベスト8 トーナメント表トーナメント表
平成22年4〜5月 埼玉支部春季大会ジュニアの部 優勝  
10月 埼玉支部秋季大会ジュニアの部 初戦敗退  
平成21年9〜10月 日高ロータリークラブ杯ジュニアの部 優勝  


11期生公式戦試合結果

平成22年8月 関東選抜大会 ベスト4
8月 第41回選手権大会(夏季全国大会) 3回戦敗退
7月 ジャイアンツカップ関東予選会 ベスト4
6月 第41回選手権大会(夏季全国大会)埼玉県支部予選 優勝(出場権獲得)
5月 第1回メタルテック杯北関東大会 2回戦敗退
5月 関東ボーイズ大会 ベスト4(Gカップ予選出場権獲得)
4〜5月 第35期埼玉県支部大会
ベスト8
3月 第40回春季全国大会
ベスト8
平成22年2〜3月 第1回ベースマン大会 優勝
平成21年11月 来期春季全国大会埼玉予選会 優勝(出場権獲得)
10月 第34期埼玉県支部秋季大会
優勝
10月 第21回東日本選抜大会 ベスト4
9〜10月 日高ロータリークラブ杯新人戦 優勝


平成21年以前の公式戦試合結果

平成21年 第21回東日本選抜大会(11期) ベスト4
  秋季埼玉支部大会(11期) 優勝
  日高ロータリー杯新人戦(11期) 優勝
  夏季全国選手権大会 初戦敗退
  ジャイアンツカップ予選会 初戦敗退
  夏季全国大会埼玉支部予選会 優勝
平成20年 春季全国大会埼玉支部予選会 準優勝
  秋季埼玉支部大会 優勝
  日高ロータリー杯新人戦 2回戦敗退
  日高ロータリー杯ジュニア大会 準優勝
  第33回関東大会 2回戦敗退
  関東大会埼玉支部予選 優勝
平成19年 秋季埼玉支部大会 準優勝
  日高ロータリー杯新人戦 優勝
  関東選手権大会 初戦敗退
  夏季全国選手権大会 初戦敗退
  ジャイアンツカップ予選 決定戦敗退
  夏季全国大会埼玉支部予選会 優勝
  埼玉支部選抜大会 初戦敗退
  関東ボーイズ大会 3回戦敗退
  春季埼玉支部大会 ベスト4
  スポニチ杯 優勝
  西武ライオンズカップ大会 優勝
平成18年 秋季埼玉支部大会 優勝
  日高ロータリー杯新人戦 優勝
  関東選手権大会 準優勝
  ジャイアンツカップ 初戦敗退
  夏季選手選手権大会 初戦敗退
  夏季全国大会埼玉支部予選会 優勝
  30周年記念選抜大会 優勝
  関東ボーイズ大会 優勝
  春季埼玉支部大会 優勝
  西武ライオンズカップ大会 ベスト4
平成17年 新人戦埼玉支部大会 準優勝
  関東選手権大会 優勝
  ジャイアンツカップ 初戦敗退
  夏季全国選手権大会 初戦敗退
  夏季全国大会埼玉支部予選会 優勝
  春季全国選手権大会 第三位
  春季埼玉支部大会 優勝
  関東ボーイズ大会 優勝
  スポニチ杯 第三位
  西部ライオンズカップ大会 ベスト4
平成16年 スポニチ杯 優勝
  春季全国大会埼玉支部予選会 準優勝
  関東ボーイズ大会 2回戦敗退
  夏季全国大会埼玉支部予選会 ベスト4
  関東選手権大会埼玉支部予選会 第三位
  関東選手権大会 2回戦敗退
  新人戦埼玉支部大会 準優勝
  秋季埼玉支部大会 優勝
  春季全国大会埼玉支部予選会 優勝
平成15年 関東選手権大会 ベスト4
  オーナーズ杯 優勝
平成14年 関東選手権埼玉支部予選会 第三位
  関東選手権大会 初戦敗退
  新人戦埼玉支部大会 準優勝
  秋季埼玉支部大会 準優勝
平成13年 スポニチ杯 優勝
  春季全国選手権 初戦敗退
  東日本大会 ベスト4
  関東選手権大会 ベスト4
  新人戦埼玉支部大会 優勝
  春季全国大会埼玉支部予選会 準優勝
平成12年 夏季全国大会埼玉県支部予選会 準優勝
  春季全国大会埼玉県支部予選会 優勝
pagetop